Четверг, 28 Марта 2024

Сто штрафов на сумму 2,6 миллиона рублей получили подрядчики за плохую уборку снега в Челябинске

24.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Вячеслава Шишкоедова

Наталья Котова потребовала от своего заместителя более тщательного контроля за снегоуборочными службами  

В течение трех первых недель января за некачественную уборку территорий от снега и наледи городская администрация выписала подрядчикам сто штрафов на сумму 2,6 миллиона рублей. Об этом рассказал заместитель мэра Челябинска по дорожному хозяйству Андрей Ксензов во время аппаратного совещания городской администрации.

Глава Челябинска Наталья Котова поручила Андрею Ксензову регулярно просматривать убору отдельных улиц, контролировать работу подрядчиков, особенно в Чурилово, ведь именно оттуда поступает больше всего жалоб на очистку тротуаров и улиц от снега.

Особое внимание мэр города обратила на поведение коммерческих организаций. По словам Натальи Котовой, собранные ими горы снега касаются административных территорий и затрудняют работу коммунальных служб.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку