В данный момент помещения объекта проверяют полицейские. Причины пока не озвучены.
Сотрудников администрации Челябинска срочно эвакуировали из здания. В данный момент все помещения объекта проверяет полиция. В пресс-службе мэрии сообщили, что причины срочной проверки пока не известны.
- На электронный адрес мэрии никаких сообщений о минировании не приходило. Приехали полицейские и попросили покинуть здание. Причины пока не озвучены, - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Волна лже-минирования продолжает захлестывать областную столицу. За последние семь дней уже дважды эвакуировали сотрудников и учеников всех школ. Ранее президент Союза «Офицеры группы «Альфа» Алексей Филатов назвал этот телефонный терроризм элементом гибридной войны, задача которой в том, чтобы отвлечь силовиков от более важной работы.
Поделиться
поделиться:
В июле президент России удостоил жительницу Челябинской области, мать 11 детей Наталью Куприну почетного звания «Мать-героиня». Она стала четвертой обладательницей этой награды в регионе. Сразу после присвоения звания отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области автоматически назначило Наталье Куприной ежемесячную денежную выплату. Для этого не потребовалось ни писать заявление, ни предоставлять документы, ни посещать отделение лично.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор, вынесенный ранее в отношении двух жителей Челябинской и Свердловской областей. Как установило следствие, с января 2021 года по июль 2024 года они вели нелегальную добычу золота и серебра. Им удалось собрать значительное количество самородков, частиц и сыпучего материала, содержащего химически чистые золото и серебро. В дальнейшем мужчины самостоятельно переплавили добытое сырье, очистив его от примесей, и изготовили 138 кустарных слитков общей массой свыше 14 килограммов.



