Воскресенье, 28 Апреля 2024

Магнитогорцы хотят бойкотировать сетевые магазины из-за просрочки и повышения цен на хлеб

26.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Протест против крупных магазинов поддерживают свыше тысячи горожан

Подорожание хлеба и «залежи» просроченной продукции стали причиной гнева одного из жителей Магнитогорска. Недовольный таким положением дел мужчина обратился к жителям города в популярной группе «Черное&Белое. Магнитогорск» в социальной сети «Вконтакте» с призывом бойкотировать крупные сетевые магазины России и поддержать маленькие.

- Народ, давайте вместе что - то делать с ценами, только едино можно бороться с этими [сетевыми магазинами]. С сегодняшнего дня взлетели цены на хлебобулочные изделия, да не на 50 копеек, а сразу на семь-десять рублей. В дальнейшем будет подорожание яиц и курицы, а ведь нам даже не выдали ещё индексированную на два процента зарплату за январь, – написал мужчина.

За несколько дней пост с обращением собрал свыше тысячи лайков. Жители также активно делятся обращением на своих страницах в социальных сетях. Многие добавляют, что в маленьких магазинчиках нет еще и проблем с просрочкой, ведь там товар не залеживается, а в сетевых магазинах просрочку можно встретить на полках регулярно.

Присоединятся ли в итоге к акции жители Магнитогорска пока неизвестно. Челябинцы от резкого скачка цен на хлеб тоже не в восторге, но прекращать ходить в крупные магазины любимой сети не планируют.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку