Суббота, 20 Апреля 2024

Благодаря мероприятиям Южно-Уральской торгово-промышленной палаты в Челябинской области удалось сохранить свыше тысячи рабочих мест в период локдауна

27.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото ПУЛ № 74

Губернатор региона Алексей Текслер поздравил ЮУТПП с 30-летием основания и вручил благодарственные письма сотрудникам ведомства

Сегодня в Челябинске состоялось награждение сотрудников Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, посвященное 30-летию со дня основания ведомства. Глава Челябинской области Алексей Текслер лично поблагодарил сотрудников ЮУТПП за их существенный вклад в развитие предпринимательства в регионе, а также за создание мер поддержки бизнеса на Южном Урале в период пандемии. Именно благодаря активной деятельности ЮУТПП в нелегкое время первых волн и локдаунов Челябинской области удалось сохранить на местах свыше тысячи работников.

07E21FB2-168E-4298-B8E0-7E3824F4FB95.jpeg

- Все эти годы Палата играет важную роль в экономической жизни нашего региона. Помогает развивать наш промышленный, инновационный потенциал, укрепляет деловое сотрудничество местных производителей с международными партнерами. Расширяет возможности для экспорта южноуральской продукции. Торгово-промышленная палата стала частью системы взаимодействия бизнеса и власти в регионе, активным экспертом во многих сферах предпринимательской деятельности, важным механизмом защиты интересов предпринимательского сообщества. Вместе с Палатой мы решаем масштабные задачи по развитию нашего региона, - сказал Алексей Текслер.

Продуктивный труд сотрудников ЮУТПП отразился и на национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов, который ежегодно приводит Агентство стратегических инициатив. Если ранее Челябинская область занимала только 25 позицию, то в 2021 году перескочила сразу на девятую.

8F962FDB-24DB-48D8-9BB6-1977498646AC.jpeg

Руководитель органа по сертификации систем менеджмента качества ЮУТПП Елена Красноярцева получила из рук губернатора почетную грамоту министерства промышленности и торговли РФ. Коллективу АО «МАКФА» досталась благодарность от министерства сельского хозяйства РФ, а вице-президент, начальник управления по сертификации продукции и услуг ЮУТПП Елена Дегтярева и директор АО «Автозавод «УРАЛ»» Павел Яковлев были награждены благодарностями губернатора Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку