В миндортрансе региона рассказали подробности о конкурсных процедурах на проведение дорожных работ
По официальным данным министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в регионе начались конкурсные процедуры, которые позволят определить в этом году подрядчиков по ремонту автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
- Всего по нацпроекту дорожные работы пройдут на 62 объектах регионального и местного значения, - сообщают в министерстве. - На сегодняшний день уже заключены контракты по 53 объектам. Из них 23 участка – это региональные дороги, 21 участок расположен в Челябинске и 9 – в Магнитогорске. Остальные конкурсные процедуры назначены на февраль.
Как пояснили в министерства, в этом году впервые заключен контракт жизненного цикла на устройство наружного освещения нескольких автомобильных дорог. Это Белый Хутор – Малиновка – Северный, Шершни города Челябинска – поселок Западный, Шершни – Северный - автодорога Обход Города Челябинска с подходом к поселку Садовый.
Контракт такого типа предполагает, что одним подрядчиком будет выполняться комплекс работ: от проектирования до содержания.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



