Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области отремонтируют дороги на 62 участках

28.01.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

В миндортрансе региона рассказали подробности о конкурсных процедурах на проведение дорожных работ

По официальным данным министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, в регионе начались конкурсные процедуры, которые позволят определить в этом году подрядчиков по ремонту автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

- Всего по нацпроекту дорожные работы пройдут на 62 объектах регионального и местного значения, - сообщают в министерстве. - На сегодняшний день уже заключены контракты по 53 объектам. Из них 23 участка – это региональные дороги, 21 участок расположен в Челябинске и 9 – в Магнитогорске. Остальные конкурсные процедуры назначены на февраль.

Как пояснили в министерства, в этом году впервые заключен контракт жизненного цикла на устройство наружного освещения нескольких автомобильных дорог. Это Белый Хутор – Малиновка – Северный, Шершни города Челябинска – поселок Западный, Шершни – Северный - автодорога Обход Города Челябинска с подходом к поселку Садовый.

Контракт такого типа предполагает, что одним подрядчиком будет выполняться комплекс работ: от проектирования до содержания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку