Среда, 8 Июля 2026

Управляющую компанию обязали выплатить челябинке сто тысяч рублей за упавшую на автомобиль сосульку

29.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Вячеслава Шишкоедова

Компенсация должна покрыть расходы на ремонт и судебные издержки

В марте прошлого года на припаркованный у дома автомобиль Toyota Camry упала сосулька с крыши, повредив машину. Раздосадованная владелица не оставила инцидент без внимания, а зафиксировала все факты и отправилась с заявлением в управляющую компанию дома. Там в возмещении ущерба женщине отказали, тогда дело перешло уже в руки суда.

Советский районный суд встал на сторону автовладельца и предписал управляющей компании выплатить женщине чуть больше 85 тысяч рублей в качестве компенсации за ремонт машины и еще свыше 15 тысяч за судебные издержки.

Как сообщают в пресс-службе Советского районного суда, в данный момент решение еще не вступило в силу. Управляющая компания может его обжаловать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

20:30 Три главные новости вторника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку