Вторник, 16 Апреля 2024

Управляющую компанию обязали выплатить челябинке сто тысяч рублей за упавшую на автомобиль сосульку

29.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Вячеслава Шишкоедова

Компенсация должна покрыть расходы на ремонт и судебные издержки

В марте прошлого года на припаркованный у дома автомобиль Toyota Camry упала сосулька с крыши, повредив машину. Раздосадованная владелица не оставила инцидент без внимания, а зафиксировала все факты и отправилась с заявлением в управляющую компанию дома. Там в возмещении ущерба женщине отказали, тогда дело перешло уже в руки суда.

Советский районный суд встал на сторону автовладельца и предписал управляющей компании выплатить женщине чуть больше 85 тысяч рублей в качестве компенсации за ремонт машины и еще свыше 15 тысяч за судебные издержки.

Как сообщают в пресс-службе Советского районного суда, в данный момент решение еще не вступило в силу. Управляющая компания может его обжаловать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

Возврат к списку