Суббота, 27 Апреля 2024

Собака Люсьена из Златоуста выходила осиротевшего котенка

29.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта премии «Хвостатый Оскар»

Теперь народной героине могут вручить настоящий «Лохматый Оскар»

Собака Люсьена из Челябинской области стала номинантом международной премии «Лохматый оскар» в номинации «Мой ласковый и нежный зверь».

Сердобальная хвостатая берет на воспитание всех брошенных и нуждающихся в защите. Но началось все с одного котенка - первого приемыша Люсьены. Хозяйка Оксана Абдуллина рассказала, что осиротевшего котенка несколько лет назад нашла возле мусорки ее дочь и принесла домой. На тот момент Люсьена уже была частью их семьи, и все переживали насчет того, как собака воспримет котенка - боялись, что разорвет. Но реакция собаки на малыша удивила всех. Обнюхав новичка, Люсьена сразу же начала вылизывать его и по-свойски проявлять заботу. 

Видеокадры, где Люсьена старательно пытается заменить котенку мать, показали на Первом канале. С тех пор собака - настоящая знаменитость, а ее хозяйка нашла себя в новой роли зоозащитницы. В сотрудничестве с волонтерами центров «Подари жизнь» и «Дайлапу74» Оксана Абдуллина подбирает уличных животных, отвозит их в ветеринарную клинику, а после лечения подыскивает им подходящий дом. 

Чтобы Люсьена и ее хозяйка получили заслуженный приз, необходимо поддержать их голосом на сайте премии «Лохматый Оскар». Подробнее о Люсьене - в видео канала Гранада TV.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку