Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Бетехтин: «Аркаим. Колесница времени» - фильм, который надо смотреть обязательно!»

31.01.2022 Корреспондент: Нелли Рыжкова Знаменитую теперь на весь мир колесницу нашли и реконструировали в нашем регионе Фото: Людмила Ковалева

Министр культуры Челябинской области рассказал о своих впечатлениях о нашумевшем документальном фильме про Аркаим

В Челябинске прошла премьера документального фильма «Аркаим. Колесница времени», где рассказывается, как команда исследователей воссоздала синташтинскую колесницу, которую нашли на территории Челябинской области в 1972 году. Открытие стало научной сенсацией. Сейчас одна колесница выставлена в челябинском аэропорту, а вторую показали на премьере фильма.

О своих впечатлениямх о фильме «Губернии» рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

- «Аркаим. Колесница времени» - великолепный фильм, который сделан на хорошем, на мой взгляд, мировом уровне. Отличная, очень серьезная работа проделана съемочной группой: режиссером, сценаристом, операторской группой. Я не говорю про актеров, потому что снимались не профессионалы. Но это люди, которые увлечены своим делом, посвятили ему всю свою жизнь, поэтому в их искренности сомневаться вообще не приходится.

Так получилось, что про Аркаим я в своей жизни много читал, смотрел фильмы, такой глубины научной проработки еще не видел. Фильм оставляет хорошие, яркие впечатления, он будет интересен как детям, так и взрослым. Сейчас мы ведем показ картины в наших муниципальных учреждениях, Дворцах культуры – это абсолютно бесплатно, и это уникальная возможность первыми увидеть научный фильм про наш родной край, снятый на высоком профессиональном и научном уровне. Мы начали собирать отзывы от наших зрителей, оценивают очень хорошо. Коммерческие кинотеатры тоже взяли «Аркаим» в прокат, но у меня нет информации, платно или бесплатно его там покажут. Фильм из серии – смотреть обязательно!


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку