Прокуратура района взяла тему на особый контроль
Теме погашения долгов за газ предприятиями коммунального комплекса в Красноармейском районе посвятили целое совещание. Провел его прокурор района Иван Чеурин.
Как выяснилось, общий долг района перед «НОВАТЭК-Челябинск» составляет 64 миллиона рублей. При этом за год долг вырос на 16,7 миллионов рублей. Основным должником является компания-инвестор, которая в 2015 году построила котельные на территории района с привлечением средств лизинговых компаний, - ИРМИ ЖКХ. Об этом "Губернии" рассказали в «НОВАТЭК-Челябинск».
Долг этой компании за газ растет, потому что установленный тариф не покрывает инвестиционные платежи. На это обратил внимание заместитель главы района Евгений Кундиус. Однако руководство ИРМИ ЖКХ фактически самоустранилось от решения проблемы и не идет на контакт с администрацией муниципалитета.
На совещании в прокуратуре руководителей компании тоже не было. Для стабилизации ситуации администрация Красноармейского района вышла на собственников коммунального предприятия (Инвест-лизин, ЭН-лизинг), но пока решение вопроса не найдено.
Поделиться
поделиться:
Следственные органы устанавливают обстоятельства трагедии, произошедшей вечером 19 мая в Копейске. Годовалый мальчик выпал из окна второго этажа дома на Коммунистическом проспекте. По предварительным данным, ребенок забрался на диван, затем на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса.
На Южном Урале в ближайшее время из-за погодных условий может сложиться непростая пожароопасная обстановка. Об этом предупредили в челябинском Гидрометцентре.
Врачи Челябинской областной клинической больницы провели одну из самых передовых процедур в современной сосудистой медицине — ультразвуковой тромболизис. С помощью системы EKOS, которая сочетает действие тромболитического препарата и направленных ультразвуковых волн, они разрушили тромб в легочной артерии пациентки. Такая технология позволяет значительно ускорить растворение опасных сгустков крови.
— Мы приобрели аппарат для проведения методики EKOS, которая действует сегодня всего в трех-пяти клиниках России. Это событие поистине историческое, — рассказал главный врач ЧОКБ Дмитрий Альтман.



