Вторник, 30 Апреля 2024

У детей из Челябинска обнаружили острую инфекцию после торта известной пекарни

01.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта pixabay.com

Представители организации обещали родителям оплатить лечение, но после пропали

Двое детей в Челябинске получили острую кишечную инфекцию после того, как съели кусочек торта, купленный в магазине сети известной пекарни на Братьев Кашириных. Мать пострадавших ребят цитирует Агентство чрезвычайных новостей.

По словам женщины, ее десятилетняя дочь приобрела в магазине кусочек торта и съела его вместе со своим четырехлетним братом. Через несколько суток у детей поднялась высокая температура, появились симптомы кишечного расстройства.

- Мы вызвали врача. Детей сначала проверили на коронавирус, потом на кишечную инфекцию и обнаружили сальмонеллез! То, что виноват торт, мы сразу поняли. Взрослые его не ели, только дети, - поделилась историей мать детей в социальных сетях, проиллюстрировав пост фотографией с результатом анализа.

Челябинка обратилась с жалобой на пекарню в Роспотребнадзор. Известно, что администрация предприятия связалась с родителями заболевших детей и предложила оплатить лечение, но позже представители компании пропали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку