Вторник, 30 Апреля 2024

В Свердловской области на дистант ушли все школы, а в Челябинской – 45

02.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Южноуральские школьники уже научились учиться дистанционно в 2020 году, когда удаленка была для всех. Однако обучение в школе, в коллективе все-таки лучше. Фото из архива Вячеслава Шишкоедова

Из-за карантина на Южном Урале на удаленку переведены 2 тысячи 748 классов – власти в ежедневном режиме отслеживают показатели и динамику заболевания среди детей

Если быть точными, то в соседней Свердловской области на две недели отправили на дистант учащихся 2–8-х классов всех школ, а также студентов колледжей и техникумов. Так что старшеклассники и первоклассники все-таки учатся и школы не полностью на дистанционном обучении. А вот в Челябинской области власти не пошли таким путем.

Дистанционное обучение имеет много своих минусов. Против удаленки и учителя, и родители, и сами дети. Поэтому-то региональные власти сразу заявили, что проблему будут решать точечно, то есть закрывать на карантин не все школы, а по мере необходимости, в ежедневном режиме отcлеживая показатели и динамику заболеваемости среди детей.

На данный момент, как сообщили в министерстве образования Челябинской области, полностью ушли на дистант 45 школ. 2784 классов отправлены на карантин (27 классов закрыты по коронавирусу, остальные - по ОРВИ). Да, заболеваемость школьников в последнюю неделю выросла. Однако новый штамм коронавируса – омикрон – протекает гораздо легче, чем предыдущий, он не имеет таких серьезных последствий, как первые штаммы. В том числе и по этому речи о полном дистанте абсолютно для всех пока не идет. Но если будет необходимость, власти, конечно, примут и такое решение.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку