Понедельник, 6 Июля 2026

Стало известно, почему в Магнитогорске водители трамваев массово ушли на больничные

02.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Иллюстрация: maggortrans.ru

В городе металлургов сокращают количество маршрутов общественного транспорта

В Магнитогорске уменьшили выпуск трамваев на линию. Как сообщили в МП «Маггортранс», в первую очередь по максимуму обеспечивают транспортное сообщение на основных маршрутах. Так как у жителей отдаленных районов могут возникнуть сложности, их заранее попросили «с понимаем отнестись к сложившейся ситуации, планировать свой маршрут заранее и рассмотреть возможность добраться до места назначения с пересадкой», - такое обращение выпустила администрация Магнитогорска к пассажирам.

Как сообщает «Магнитогорский рабочий», омикрон добрался до общественного транспорта, поэтому водители трамваев и уходят массово на больничный – коронавирусом заразилось немало водителей. Серьезный рост заболеваемости, конечно же, отразился и на общественном транспорте, что создало непростую в МП «Маггортранс» ситуацию. На выходы в рейс просто-напросто не хватает сотрудников. Поэтому горожан и попросили с пониманием отнестись к ситуации.

Добавим, что новый штамм коронавируса - омикрон - очень заразный. К примеру, один чихнувший человек (если у него ковид) может заразить 40 человек. При этом болезнь протекает легче, выздоровление возможно за одну неделю. Лучше защищены он этой инфекции те, кто вакцинировался. Поэтому всех южноуральцев призывают сделать прививки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:02 В зону СВО доставлено 40 тонн гуманитарного груза от жителей Увельского округа

На прошлой неделе завершилась очередная гуманитарная миссия, организованная жителями Увельского округа. Благодаря активной помощи местных предприятий и неравнодушных граждан удалось собрать и адресно доставить бойцам более 40 тонн необходимых вещей. В организации конвоя приняли участие волонтеры и представители районной администрации.

— Дорога гуманитарного конвоя выдалась напряженной и непростой, порой приходилось рисковать, — рассказал глава Увельского округа Сергей Рослов. — Для проезда на самом сложном участке понадобилась помощь военных, которые выделили автомобиль с пулеметчиком. И это помогло доставить в нужные локации все, что так необходимо сегодня нашим ребятам.

15:01 Стендом Челябинской области на «Иннопроме» заинтересовался глава Минпрома ОАЭ

Интерес к Челябинской области министра промышленности и передовых технологий Объединенных Арабских Эмиратов султана бен Ахмеда Аль Джабера, который осмотрел стенд нашего региона на международной промышленной выставке и познакомился с южноуральскими разработками, говорит о желании иностранных гостей «Иннопрома-2026» наладить или укрепить сотрудничество с нашими предприятиями. В областном правительстве отметили неплохие перспективы региона к расширению технологического сотрудничества с предприятиями других стран.

14:43 Южноуральский литературный проект претендует на победу в федеральном конкурсе

Проект медиахолдинга «Гранада Пресс», направленный на популяризацию книг и чтения в Челябинской области, вошел в лонг-лист конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2026». Цель этого конкурса — определить и поощрить яркие, инновационные решения в сфере поддержки и продвижения чтения в 12 номинациях. Всего в этом году экспертный совет утвердил 192 заявки от издательств, книжных магазинов, библиотек, организаций и средств массовой информации из разных регионов России.

Возврат к списку