Вторник, 30 Апреля 2024

В Южноуральске заработало подразделение центра «Мой бизнес»

02.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Раньше центр "Мой бизнес" назывался "Территорией бизнеса". Фото из архива Олега Каргаполова

Как рассказала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, воспользоваться господдержкой и получить консультации в этом филиале смогут также предприниматели Троицкого, Пластовского, Уйского, Октябрьского, Еманжелинского и Увельского районов

В Южноуральске на улице Космонавтов, 13 заработало подразделение центра «Мой бизнес». Теперь предприниматели не только этого города, но и близлежащих территорий (Троицкого, Пластовского, Уйского, Октябрьского, Еманжелинского и Увельского районов) могут воспользоваться государственной поддержкой, не приезжая в головной офис центра «Мой бизнес» в Челябинск.

Как сообщили «Губернии» в министерстве экономразвития региона, Южноуральск – не единственный город в Челябинской области, где в этом году открывают филиалы центра «Мой бизнес». Такие же появятся в Сатке, Верхнем Уфалее и Карталах. Так что еще больше предпринимателей смогут воспользоваться финансовой, инжиниринговой, имущественной, образовательной, консультационной поддержкой.

По словам Натальи Лугачевой, министра экономического развития Челябинской области, за пять лет работы центр «Мой бизнес» оказал 178 тысяч услуг южноуральским предпринимателям.

- Сейчас наша задача – поддерживать не только действующий бизнес, но и содействовать в реализации новых проектов, наращивать объемы малого и среднего предпринимательства, - добавила Наталья Лугачева. - Развитие филиальной сети центра «Мой бизнес» позволит сделать это комфортно и удобно как для нас, так и для предпринимателей.

Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации в Челябинске, а также в филиалах центра, которые ранее были открыты в Магнитогорске, Златоусте и Кыштыме.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку