Предписание в связи со сложной эпидемической ситуацией выдал главный санитарный врач
Как сообщила сегодня на брифинге по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции в регионе первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, школьники Снежинска будут находиться на карантине в течение недели. Решение принято по предписанию главного санитарного врача.
В целом в регионе сохраняется гибкий подход к введению дистанционного обучения и карантина в учебных заведениях. Перевод школьников на всеобщий дистант не планируется.
- Школы принимают решение в зависимости от ситуации: уводят на дистант отдельные классы или образовательное учреждение полностью. Во всех муниципалитетах эпид обстановка разная, и это необходимо учитывать. Такой подход оправдывает себя, часть детей получает возможность продолжать учиться в очном формате. - пояснила Ирина Гехт.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
