Воскресенье, 28 Апреля 2024

В ковидном отделении челябинской больницы проходят лечение 176 детей

02.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Два ребенка находятся на искусственной вентиляции легких

Новая волна коронавируса в регионе вызвала рост заболевания среди детей. Только за последние сутки, по данным минздава области, среди 3433 заболевших жителей региона 572 школьника. Как рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт сегодня в ходе брифинга, детские койки есть на базе 9-й больницы.

- На утро 2 февраля там находились 176 детей, 33 – с пневмонией, 2 ребенка находятся на вентиляции легких: один в возрасте до 7 лет, и один в возрасте 3 месяцев. За этими детьми ведется пристальное наблюдение, в том числе со специалистами из федеральных центров, - уточнила вице-губернатор.

Также по данным Ирины Гехт, сейчас в регионе развернуты 11 ковидных баз на 2225 коек, в пиковый период было 22 базы. Власти региона готовы открыть ковидарии дополнительно в зависимости от ситуации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку