Суббота, 27 Апреля 2024

Самозанятые южноуральцы смогут создавать личные бренды

03.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

В минэкономразвития региона рассказали о законопроекте, который упростит гражданам ведение бизнеса

В Челябинской области, как и во всей стране продолжается реализация дорожной карты «Трансформации делового климата» в сфере интеллектуальной собственности. Если говорить просто, рассматриваются законопроекты, которые упрощают ведение бизнеса гражданам.

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области, в правительстве РФ поддержали законопроект, которые позволит гражданам регистрировать товарные знаки.

По словам министра экономического развития РФ Максима Решетникова, это заинтересует, в первую очередь, самозанятых, что позволит им развивать личные бренды.

В минэкономразвития региона отмечают, что в законопроекте прописан еще ряд важных положений. Товарный знак в Роспатенте смогут регистрировать на равных условиях как иностранные, так и российские граждане.

Кроме того, в законопроекте прописаны положения, направленные на развитие кредитования под залог интеллектуальной собственности. Сейчас под нематериальные активы банки не рискуют выдавать кредиты, поскольку по ним не могут проверить, выдавался заем другим банком или нет. Законопроект исправляет и эту ситуацию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку