Воскресенье, 28 Апреля 2024

Комплексной поддержкой государства в Челябинской области воспользовались 2000 предпринимателей

03.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Небольшим предприятиям региона, например, сыроварне, поддержка от государства будет очень кстати Фото: Дмитрий Куткин

Программа оказания услуг по решению бизнес-задач действует в регионе с начала 2021 года

Как сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области, в регионе со 2 февраля возобновился прием заявок от предпринимателей на предоставление господдержки по оказанию комплексных услуг. В основном поддержка направлена на развитие и продвижение компании, достижение узнаваемости бренда.

В перечне услуг 14 позиций. Среди них разработка стратегии развития и постановка бизнес-целей, разработка контент-стратегии, создание рекламной кампании, размещение рекламы на радио в городах области, юридические услуги, внедрение CRM-системы.

По мнению Ольги Третьяковой, контент-директора центра «Мой бизнес» Челябинской области, который и предоставляет услуги, в прошлом году, когда проект стартовал в регионе, не было полного понимания, что будет востребовано у бизнеса.

- Мы могли только предположить, какие услуги будут востребованы у предпринимателей, - говорит Ольга Третьякова. - Сейчас у нас есть практические знания, полный анализ. Наиболее актуальные услуги мы продолжим реализовывать. Также мы добавили новые комплексы. Большинство услуг можно получить в дистанционном формате, то есть этой мерой поддержки мы можем охватить всю область.

В минэкономразвития напоминают, что воспользоваться услугой могут только действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку