Мужчина взял снаряжение напрокат и продал его за 40 тысяч рублей
В Златоусте полицейские задержали подозреваемого в краже комплекта для сноубординга стоимостью 40 тысяч рублей. Заявление о пропаже поступило из пункта проката снаряжения для зимних видов спорта.
Как выяснилось, мужчина 1992 года рождения, житель Златоуста, ранее неоднократно судимый, взял оборудование напрокат, но кататься не стал, а продал инвентарь, а деньги потратил.
Незадачливого похитителя задержали, против него возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
