Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал в твиттере необычный ролик, связанный с Усть-Катавским вагоностроительным заводом
85 вагонов изготовили в 2021 году на заводе в Челябинской области - Усть-Катавском вагоностроительном. УКВЗ входит в госкорпорацию "Роскосмос", гендиректор которой опубликовал в своем твиттере ролик с трамвайным вагоном, который прилетает на Землю из космоса. Вагон движется по околоземной орбите, включает реактивные двигатели и так далее, и тому подобное. Оказалось, так Дмитрий Рогозин проиллюстрировал отчетность за 2021 год этого завода.
«Наш Усть-Катавский вагоностроительный завод по итогам 2021 года увеличил объемы производства трамвайных вагонов на 62 процента, - написал он в подписи к видео. – В течение года завод поставил трамвайные вагоны для Краснодара, Таганрога, Челябинска, Магнитогорска и Новокузнецка. Рост продаж остальной продукции — 127 процентов».
Добавим, что столица Южного Урала начала активно закупать трамваи этого завода. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер не раз говорил, что поддерживать надо своего, южноуральского производителя, поэтому и выбор (при имеющейся конкуренции в стране, да на том же Урале) пал именно на продукцию Усть-Катавского вагоностроительного завода.
Поделиться
поделиться:
В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.
Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.
Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

