Пятница, 29 Марта 2024

Еще одна поликлиника для больных коронавирусом заработает в Челябинске

07.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Олег Каргаполов

Медучреждение откроется уже сегодня в Тракторозаводском районе города

Еще одна специализированная ковидная поликлиника откроется сегодня на Северо-Востоке Челябинска, она сможет обслуживать жителей Тракторозаводского района города. Как сообщили в пресс-центра министерства здравоохранения региона, медучреждение будет действовать на базе дневного стационара 8-й городской больницы по адресу: пер. Артиллерийский, 2а. Время работы – с 8.00 до 16.00.

Новая ковидная поликлиника будет проводить экспресс-тесты, осмотры, здесь можно будет сделать электрокардиограмму по показаниям, провести исследование крови в процедурном кабинете.

Как работает центр амбулаторной помощи, ранее объясняли в минздраве региона. Пациент приходит на прием и сдает экспресс-тест, проходит осмотр, получает рекомендации врачей. В зависимости от результата исследования может быть назначена дополнительно ПЦР-диагностика. В центре также работает кабинет неотложной помощи на случай транспортировки пациента на компьютерную томографию для выявления пневмонии.

На Южном Урале работают еще 18 амбулаторных центров. В Челябинске на базе ОКБ №2 (Гагарина, 18) действует круглосуточная ковид-поликлиника. Кроме того, в обычных поликлиниках работают кабинеты с отдельным входом для пациентов с симптомами COVID-19.

Как сообщает минздрав, по данным на 6 февраля в Челябинской области выявили еще 4900 заболевших коронавирусной инфекцией, в их числе 787 школьников. Зарегистрировано 14 случаев смертей от коронавирусной инфекции.

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку