Суббота, 27 Апреля 2024

На что пошли поступившие от челябинских налогоплательщиков допсредства?

08.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил новые задачи УФНС с ее руководителем Михаилом Бирюком, отметив, что налоговая служба становится более универсальной и клиентоориентированной

Губернатор Челябинской области провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по Челябинской области Михаилом Бирюком. Алексей Текслер положительно оценил результаты работы региональной налоговой службы в 2021 году, отметив, что в связи с пандемией у данной структуры появились новые задачи.

- Налоговая инспекция перестала быть только фискальным органом, начала оказывать сервисные услуги, в частности, по оказанию мер поддержки предпринимателям, которые попали в непростую ситуацию из-за пандемии, - обратил внимание губернатор.

Речь, к примеру, о выплатах за нерабочие дни, которые по решению Владимира Путина, главы государства, осуществлялись в прошлом году.

- Вся эта работа была дистанционной, - добавил глава региона. - Это новая грань работы налоговой, которая становится более универсальной и клиентоориентированной.

Казна региона и муниципалитетов Челябинской области в прошлом году пополнялась выше плановых ожиданий. По словам Михаила Бирюка, 2021 год был успешным в части поступлений на все уровни бюджетной системы. Кстати, поступившие от налогоплательщиков допсредства власти направляли в том числе на борьбу с пандемией и оказание помощи тем отраслям, которые действительно в этом нуждались.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку