Среда, 8 Июля 2026

На что пошли поступившие от челябинских налогоплательщиков допсредства?

08.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ПУЛ74

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил новые задачи УФНС с ее руководителем Михаилом Бирюком, отметив, что налоговая служба становится более универсальной и клиентоориентированной

Губернатор Челябинской области провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по Челябинской области Михаилом Бирюком. Алексей Текслер положительно оценил результаты работы региональной налоговой службы в 2021 году, отметив, что в связи с пандемией у данной структуры появились новые задачи.

- Налоговая инспекция перестала быть только фискальным органом, начала оказывать сервисные услуги, в частности, по оказанию мер поддержки предпринимателям, которые попали в непростую ситуацию из-за пандемии, - обратил внимание губернатор.

Речь, к примеру, о выплатах за нерабочие дни, которые по решению Владимира Путина, главы государства, осуществлялись в прошлом году.

- Вся эта работа была дистанционной, - добавил глава региона. - Это новая грань работы налоговой, которая становится более универсальной и клиентоориентированной.

Казна региона и муниципалитетов Челябинской области в прошлом году пополнялась выше плановых ожиданий. По словам Михаила Бирюка, 2021 год был успешным в части поступлений на все уровни бюджетной системы. Кстати, поступившие от налогоплательщиков допсредства власти направляли в том числе на борьбу с пандемией и оказание помощи тем отраслям, которые действительно в этом нуждались.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 Челябинец, находясь в колонии, призывал совершать теракты

В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.

20:30 Три главные новости среды, 8 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:05 До конца этой осени построят новую дорогу к магнитогорскому аэропорту

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит в Магнитогорске новую дорогу до местного аэропорта. Начальная цена контракта — 114 миллионов рублей. Заявки от потенциальных участников торгов принимают с 7 по 15 июля.

Возврат к списку