Компания-застройщик опровергла слухи о прекращении возведения самого ожидаемого комплекса
В разговоре с корреспондентом издательства 74.ru, компания «Акватория» опровергла слухи о прекращении строительства аквапарка в Челябинске. По словам подрядчика, работы по возведению самого ожидаемого комплекса ведутся даже ночью. В данный момент закладывается фундамент, а уже 20 февраля здесь начнут устанавливать тридцатиметровые железобетонные колонны.
Подарить городу водно-развлекательный комплекс обещал предприниматель Олег Колесников еще год назад. По его заверениям, аквапарк должен будет открыться к весне 2023 года. Однако некоторым жителям города показалось, что работы ведутся слишком медленно и едва ли не сводятся к нулю.
Ранее с проектом будущего комплекса лично ознакомился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Тогда глава региона выразил надежду, что комплекс заработает, и мечта многих челябинцев осуществится.
Поделиться
поделиться:
За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



