В челябинском приюте Карена Даллакяна теперь живет попугай-женоненавистник

11.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видеоролика о Кеше канала "Гранада TV" в YouTube

Своенравная птица предпочитает общество мужчин, любит пить кофе и говорить

В челябинском приюте для диких животных и птиц «Спаси меня» появился новый эксцентричный житель. Желтохохлый какаду по кличке Кеша оказался сиротой после трагической смерти хозяина. Тогда родственники умершего отдали птицу доктору, который проявлял о нем заботу, но в итоге принял решение передать Кешу руководителю приюта Карену Даллакяну. Таким образом за восемь лет жизни у попугая было уже три хозяина.

Как отмечает зоозащитник и новый «папа» какаду, Кеша – птица весьма своенравная. У него необычный вкус и особые предпочтения в обществе.

- Он имеет своеобразный характер. Он не любит женщин, предпочитает общество мужчин. Но злить его не стоит никому, у птицы сильный клюв. Даже я, которого он сразу признал как папу, пострадал – он умудрился цапнуть меня за губу. Если что-то ему не нравится, он может очень сильно укусить, - рассказал Карен Даллакян корреспонденту медиахолдинга «Гранада Пресс».

Сейчас птица проходит этап социализации. Кешу поселили в комнату с самцом макаки по кличке Мартин. Но когда Карен Даллакян приезжает, птицу обязательно выпускают к нему. В противном случает какаду начинает издавать невыносимые звуки.

Кеша знает несколько основных фраз. Как отмечает Карен Даллакян, когда у какаду появляется говорливое настроение, его просто не остановить. Тогда от птицы немного устаешь.

Красавчик Кеша очень любит кедровые орешки и фрукты, а еще в восторге от кофе. Вскоре у него появятся новые игрушки, а также собственный поводок и шлейка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

20:30 Три главные новости понедельника, 15 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 ЕГЭ на сто баллов сдали 48 челябинских выпускников

В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

Возврат к списку