Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинск провожает зиму – в городе демонтируют новогодние арт-объекты и иллюминацию

15.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

В одном из районов уже сняли украшения во всех ледовых городках

Администрация Советского района Челябинска сообщила о демонтаже новогодних арт-объектов и иллюминации в общественных пространствах – ледовых городках поселков Новосинеглазово, Смолино и Федоровка, а также в сквере имени Колющенко.

По информации ведомства, муниципальный контракт по содержанию зимних городков завершается в середине февраля. Сейчас новогодним украшениям предстоит пройти проверку на исправность, а после – отправиться в специализированное помещение на хранение до следующей зимы.

- Осенью мы планируем приобрести еще ряд подобных конструкций, чтобы расширить список мест их установки, поэтому ждем предложений по новым локациям от наших активных жителей. Текущей зимой мы практически не наблюдали случаев вандализма в наших ледовых городках, что позволило избежать дополнительных трат бюджетных средств на восстановление элементов благоустройства, - рассказали в администрации Советского района Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку