Воскресенье, 28 Апреля 2024

Более 600 жителей Южного Урала погибли при исполнении воинского долга на территории других государств

15.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Цветы защитникам Отечества также возложили военнослужащие, участники общественных объединений Фото: Дмитрий Куткин

В память о воинах-интернационалистах состоялся траурный митинг и возложение цветов к мемориалу «Доблестным сынам Отечества»

15 февраля – особая дата, в этот день 33 года назад были выведены советские войска из Афганистана. В память об этом событии отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

Сегодня у мемориала «Доблестным сынам Отечества» прошла торжественная церемония возложения венков и цветов, посвященная памяти южноуральцев и всех россиян, которые выполняли свой воинский долг за пределами Родины.

Наши земляки принимали участие в военных действиях в более чем 30 горячих точках, в том числе на территории Эфиопии, Анголы, Таджикистана, Южной Осетии, Сирии. Более 600 южноуральцев погибли в зарубежных военных конфликтах.

На памятной церемонии губернатор Алексей Текслер обратился к собравшимся и напомнил, что это день памяти не только «русских афганцев».

- Мы вспоминаем всех, кто защищал интересы нашей страны, участвуя в миротворческих операциях и тушении взрывоопасных локальных конфликтов. И сегодня наши воины доказывают верность долгу и присяге, преграждая путь терроризму, радикализму и другим вооруженным угрозам, - подчеркнул глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку