Воскресенье, 28 Апреля 2024

Дзюдоисты Челябинской области стали серебряными медалистами Всероссийских соревнований

15.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото сайта правительства Челябинской области

Иван Сырцев из Трехгорного и Алина Башарова из Кунашака заняли вторые места по разным направлениям в весовых категориях 66 и 40 килограммов

Южноуральские спортсмены стали серебряными медалистами Всероссийских спортивных соревнований по дзюдо. Воспитанник спортивной школы Трехгорного Иван Сырцев и Алина Башарова из Кунашака заняли вторые места в весовых категориях 66 и 40 килограммов соответственно.

Соревнования проходили по нескольким направлениям. Мастер спорта России Иван Сырцев принял участие в состязаниях по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященных памяти заслуженного тренера РСФСР Ю.А. Зайцева. На пути к победе он одолел шесть противников из Санкт-Петербурга, Ингушетии, Москвы и Дагестана, но в финале состязаний уступил золотую медаль спортсмену из Ставропольского края Мураду Чалаеву.

Алина Башарова столь же стремительно шла к победе в турнире на призы ОГФСО «Юность России» памяти Б.М. Павленко. Оставив позади с поражением дзюдоисток из Москвы, Архангельской и Курской областей, Алина Башарова встретилась в финальном поединке с еще одной соперницей из столицы, которой и уступила золото.