Строение 1974 года нуждается в ремонте. Поддержать проект могут жители города.
Кинотеатр «Импульс» в Металлургическом районе Челябинска может быть отремонтирован уже в этом году. Сотрудники разработали проект реставрации здания 1974 года, который предполагает восстановление первоначального вида киноцентра.
- Здание находится на проспекте 50-летия ВЛКСМ. Это центральная улица Металлургического района, ее постоянно облагораживают. Наш фасад выходит на эту улицу и смотрится сейчас не лучшим образом, - отмечает исполняющая обязанности директора «Импульса» Татьяна Мелякина.
Средства на ремонт здания, в котором 50 лет назад впервые в Челябинске показали широкоформатное кино, могут быть выделены по программе инициативного бюджетирования. Сотрудники «Импульса» верят, что жители областной столицы поддержат проект и проголосуют за ремонт кинотеатра на сайте «Активный житель 74».
- Если средства получим весной, уже летом на фасаде начнутся работы и мы успеем завершить капитальный ремонт к осени, - сказала Татьяна Мелякина.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
