Четверг, 8 Октября 2026

QR-код по тесту на антитела начнут выдавать в Челябинской области с понедельника

20.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Юлии Боровиковой

С 21 февраля ковидные сертификаты смогут получить и те, кто не прививался, но переболел даже бессимптомно

О том, что в 2022 году QR-коды смогут получить все, кто болел коронавирусом, "Губерния" сообщала еще в прошлом году. Сейчас стало известно, что ковидный сертификат выдадут и тем, кто привился иностранной вакциной и имеет антитела.

Как поясняют специалисты, ковидом многие болеют бессимптомно. Чтобы выяснить, перенесли ли вы коронавирус, в таком случае необходимо сделать анализ на антитела - сдать кровь. Это возможно, увы, только в платных клиниках. А вот уровень антител значения не имеет, и это хорошая новость. Важно лишь наличие в крови иммуноглобулина G (IgG) выше установленных значений.

Сертификат после сдачи анализов можно будет увидеть на портале «Госуслуги». Сейчас туда же приходят и результаты ПЦР-тестов (тестов на ковид). Добавим, что ранее прошла информация, что такой сертификат с QR-кодом будет действовать в течение шести месяцев и можно его получить только однократно по заявлению гражданина на госуслугах, если до этого там не было информации, что человек болел COVID-19 или вакцинировался. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку