Воскресенье, 28 Апреля 2024

QR-код по тесту на антитела начнут выдавать в Челябинской области с понедельника

20.02.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото Юлии Боровиковой

С 21 февраля ковидные сертификаты смогут получить и те, кто не прививался, но переболел даже бессимптомно

О том, что в 2022 году QR-коды смогут получить все, кто болел коронавирусом, "Губерния" сообщала еще в прошлом году. Сейчас стало известно, что ковидный сертификат выдадут и тем, кто привился иностранной вакциной и имеет антитела.

Как поясняют специалисты, ковидом многие болеют бессимптомно. Чтобы выяснить, перенесли ли вы коронавирус, в таком случае необходимо сделать анализ на антитела - сдать кровь. Это возможно, увы, только в платных клиниках. А вот уровень антител значения не имеет, и это хорошая новость. Важно лишь наличие в крови иммуноглобулина G (IgG) выше установленных значений.

Сертификат после сдачи анализов можно будет увидеть на портале «Госуслуги». Сейчас туда же приходят и результаты ПЦР-тестов (тестов на ковид). Добавим, что ранее прошла информация, что такой сертификат с QR-кодом будет действовать в течение шести месяцев и можно его получить только однократно по заявлению гражданина на госуслугах, если до этого там не было информации, что человек болел COVID-19 или вакцинировался. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку