Воскресенье, 19 Июля 2026

«Единая Россия» окажет гуманитарную помощь эвакуированным с Донбасса

21.02.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: chelyabinsk.er.ru

Единороссы вместе с МЧС  уже определили необходимый объем помощи

В Ростовской области приступила к работе сводная группа из добровольцев «Молодой Гвардии «Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе». Вместе с представителями МЧС уже определено, что больше всего нужно эвакуированным из ДНР. Среди вещей первой необходимости детское питание, канцтовары, средства гигиены, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Помощь в этом окажут региональные отделения партии, а актив «Единой России» в регионах будет оказывать содействие оперштабам.

Добавим, что «Губерния» уже сообщала о готовности Челябинской области в случае необходимости принять беженцев из ДНР и ЛНР. Губернатор Алексей Текслер уже уведомил об этом МЧС России. Подготовиться к приему беженцев (женщин, детей и стариков) региона сможет быстро, организовав места временного размещения людей. Напомним, во время прошлогодних пожаров на юге региона в Челябинской области очень оперативно организовали места размещение погорельцев в соседних с пострадавшими от пожаров территориях. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:27 В августе в ночном небе над Южным Уралом можно будет увидеть парад планет

Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.

17:30 В Челябинске задержали подростка за езду на мотоцикле без прав

Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.

15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

Возврат к списку