Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Единая Россия» окажет гуманитарную помощь эвакуированным с Донбасса

21.02.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: chelyabinsk.er.ru

Единороссы вместе с МЧС  уже определили необходимый объем помощи

В Ростовской области приступила к работе сводная группа из добровольцев «Молодой Гвардии «Единой России», «Молодежки ОНФ» и движения «Мы вместе». Вместе с представителями МЧС уже определено, что больше всего нужно эвакуированным из ДНР. Среди вещей первой необходимости детское питание, канцтовары, средства гигиены, сухпайки, вода, постельное белье, бытовая техника и многое другое.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область – в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях. Помощь в этом окажут региональные отделения партии, а актив «Единой России» в регионах будет оказывать содействие оперштабам.

Добавим, что «Губерния» уже сообщала о готовности Челябинской области в случае необходимости принять беженцев из ДНР и ЛНР. Губернатор Алексей Текслер уже уведомил об этом МЧС России. Подготовиться к приему беженцев (женщин, детей и стариков) региона сможет быстро, организовав места временного размещения людей. Напомним, во время прошлогодних пожаров на юге региона в Челябинской области очень оперативно организовали места размещение погорельцев в соседних с пострадавшими от пожаров территориях. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку