Суббота, 27 Апреля 2024

Сотрудник полиции подстрелил собаку в Челябинской области

21.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Агрессивное животное пытались отпугнуть предупредительным выстрелом

В городе Коркино в Челябинской области полицейский был вынужден подстрелить агрессивную собаку, которая пыталась наброситься на его коллегу, сообщают в ГУ МВД по региону. 

Сотрудники полиции приехали на вызов, который поступил от местной жительницы - женщина сообщила ведомству об агрессивной собаке во дворе жилых домов, которая некоторое время назад едва не укусила ее за руку. Когда полицейские прибыли на место вызова, то действительно увидели собаку средних размеров, бросавшуюся на людей. Животное сразу обратило внимание на приехавших полицейских и попыталось укусить одного из них. 

– При появлении полицейских собака пыталась наброситься на одного из сотрудников. Второй сотрудник, отреагировав на ситуацию, произвел выстрел из табельного оружия, обезвредив животное. В результате инцидента никто из граждан не пострадал, — рассказали в МВД. 

Раненая собака убежала. Труп животного не был найден. По факту использования табельного оружия назначено проведение проверки. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку