Сотрудник полиции подстрелил собаку в Челябинской области

21.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Агрессивное животное пытались отпугнуть предупредительным выстрелом

В городе Коркино в Челябинской области полицейский был вынужден подстрелить агрессивную собаку, которая пыталась наброситься на его коллегу, сообщают в ГУ МВД по региону. 

Сотрудники полиции приехали на вызов, который поступил от местной жительницы - женщина сообщила ведомству об агрессивной собаке во дворе жилых домов, которая некоторое время назад едва не укусила ее за руку. Когда полицейские прибыли на место вызова, то действительно увидели собаку средних размеров, бросавшуюся на людей. Животное сразу обратило внимание на приехавших полицейских и попыталось укусить одного из них. 

– При появлении полицейских собака пыталась наброситься на одного из сотрудников. Второй сотрудник, отреагировав на ситуацию, произвел выстрел из табельного оружия, обезвредив животное. В результате инцидента никто из граждан не пострадал, — рассказали в МВД. 

Раненая собака убежала. Труп животного не был найден. По факту использования табельного оружия назначено проведение проверки. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку