Среда, 7 Октября 2026

Трибуну памятника Ленину в Челябинске отремонтируют

22.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

Подрядчик должен будет очистить плиты основания от загрязнений и укрепить монумент армированной сеткой

На площади Революции в Челябинске отремонтируют трибуну у памятника Ленину. Администрация города разместила информацию о поиске подрядчика на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, в течение двух месяцев подрядчику необходимо будет демонтировать плиты трибуны, очистить их от загрязнений и вернуть на предварительно укрепленное армированной сеткой основание. Стоимость работ пока оценивается в 1,8 миллиона рублей, однако итоговую цену решит аукцион. Заявки от компаний будут принимать до первого апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку