Телефонные «благодетели» пытаются похитить деньги
Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает о новой мошеннической схеме. Преступники все чаще звонят жителям южноуральской столицы и представляются сотрудниками прокуратуры. После того, как между мошенником и жертвой устанавливается контакт, лжец просит назвать ему банковские счета и пароли.
- Неизвестные лица звонят челябинцам и представляются прокурорами или сотрудниками правоохранительных органов. Так злоумышленники пытаются получить несанкционированный доступ к банковской информации и похитить деньги, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
Настоящие сотрудники прокуратуры просят не верить мошенникам и не сообщать звонящим никаких данных о своих банковских счетах или карт.
Поделиться
поделиться:
По условиям контракта, физкультурно-оздоровительный комплекс должны сдать в ноябре 2026 года, но администрация Копейска ведет переговоры с подрядчиком о досрочном завершении строительства. Если стороны договорятся, то ФОК сдадут уже к сентябрю следующего года. Спортивный объект строят по государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области».
https://t.me/chgub
Сотрудники Увельского лесхоза обнаружили, что недавно высаженные молодые хвойные деревья погибли под колесами мототехники. По всей видимости, мотолюбители решили покататься с ветерком и не нашли для этого лучшего места, чем территория лесного питомника.
— Очень печально, что нам приходится наблюдать такое безрассудство и безразличие — и не только к труду наших сотрудников, а к будущему лесу, — говорит руководитель Увельского лесхоза Иван Ромашенко.
https://t.me/chgub
Свадьбы в дни празднования 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне прошли в Златоусте, Троицке, Локомотивном и в других городах и поселках Челябинской области. Как отметили в Госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области, многие молодожены во время свадебных торжеств присоединились и к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы.
https://t.me/chgub