Среда, 15 Июля 2026

Первая машина с гуманитарным грузом от Челябинской области отправится сегодня в Ростовскую область

24.02.2022 Корреспондент: Светлана Николаева a:2:{s:4:"TEXT";s:8:"Фото: ЕР

«Единая Россия» окажет всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса – гуманитарная помощь от региональных отделений партии уже начала поступать в пункты временного размещения женщин и детей, находящихся сейчас в Ростовской области

Первая машина с гуманитарной помощью из Челябинской области отправится сегодня днем. Остальные машины будут отправляться в Ростовскую область по мере наполнения.

Как выяснила «Губерния», груз будут сопровождать волонтеры «Молодой гвардии». В Ростовской области автомобиль встретят представители «Единой России», затем груз будет централизовано направлен в места временного размещения эвакуированных из Донецкой и Луганской республик жителей.

Между тем в Ростовскую область уже прибыл первый автопоезд, который привез 800 тонн гуманитарной помощи от «Единой России». До 28 февраля в регион, граничащий с Донбассом, доставят еще 500 тонн предметов первой необходимости для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, в считанные дни были собраны десятки тысяч коробок с продуктами, сухпайками, детским питанием, средствами гигиены, водой, бытовой техникой, одеялами и постельными принадлежностями.

Андрей Турчак попросил все регионы подключиться к сбору гуманитарной помощи. У эвакуированных в Ростовскую область и соседние регионы людей не должно возникать перебоев с продуктами и предметами первой необходимости. Кстати, больше половины эвакуированных - это дети.

Руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев рассказал, что к работе по сбору гуманитарной помощи подключился весь партийный актив, представители бизнеса и все неравнодушные граждане. Открыт и специальный счет для сбора пожертвований для оказания помощи жителям республик.

- В работе активное участие принимают волонтеры «Молодой Гвардии» Единой России, - сказал он. – Привозят на специальный склад товары первой необходимости, предметы гигиены, крупы, макаронные изделия. Мы считаем, что в той обстановке, которая сложилась сейчас, помочь может каждый. И оставаться в стороне не должен никто.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку