По кассовому исполнению Южный Урал оказался на втором месте в УрФО
Кассовое исполнение средств на реализацию национальных проектов в Челябинской области составило 97,3%. В течение 2021 года из 28 957,4 млн рублей регион затратил 28 162,6 млн. Это второй лучший результат в УрФО после показателя Тюменской области – здесь кассовая реализация нацпроектов составила 99,8%.
В среднем по стране реализация денежных средств по этому направлению достигла отметки в 93,3%. Абсолютным лидером по кассовой реализации оказалась Чеченская Республика – здесь было затрачено 100 процентов выделенных средств. Худший же показатель демонстрирует Еврейская автономная область – 67,1%.
Среди субъектов РФ по кассовой реализации нацпроектов Челябинская область занимает 16-е место. Годом ранее уровень кассового исполнения был ниже и составлял на Южном Урале 97%.
Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер в обращении к главам муниципалитетов и членам правительства заявил о готовности перенести объем финансирования нацпроектов с 2023 на 2022, чтобы быстрее их завершить.
— Обращаю ваше внимание, мы готовы переносить финансирование с 2023 года на 2022 год там, где опережающими темпами можно обеспечить реализацию проектов. Мы готовы такие решения принимать, предлагайте. Приветствуется опережающее исполнение всех национальных проектов, — сказал губернатор.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



