Министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов рассказал, что обращения жителей региона, поступающие на платформу обратной связи портала, обрабатываются в кратчайшие сроки
Всего за 2021 и начало 2022 года на платформу обратной связи портала Госуслуг поступило более 230 тысяч сообщений от южноуральцев. Об этом рассказал министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов. Больше всего вопросов от жителей были связаны с информацией о COVID-19.
- Основной эффект от использования платформы получился по направлению COVID-19. Применение платформы позволило оперативно, в течение одного дня, решить проблемы жителей по прохождению вакцинации, получению сертификата и другим вопросам. Таких сообщений поступило наибольшее количество — 210 тысяч, – рассказал Игорь Фетисов.
Платформа обратной связи, по словам министра, является важным инструментом взаимодействия граждан с представителями власти. Она действует в регионе с 2021 года и позволяет жителям оперативно решать возникающие вопросы и проблемы в различных сферах, а сроки ответов, которые дают ответственные структуры, сокращаются в разы.
Во время прямой линии с губернатором Челябинской области на платформу поступили более пяти тысяч вопросов, все они были оперативно обработаны. Как сообщает пресс-служба минцифры, направлять свои предложения и замечания жители области могут через портал Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» или через виджет на сайтах.
Напомним, Алексей Текслер на совещании с главами городов и районов дал поручение завершить подключение к платформе школ и детских садов. Муниципалитетам и органам исполнительной власти необходимо качественно, а не формально работать с обращениями жителей.
Поделиться
поделиться:
Несмотря на переменчивую погоду, работы по благоустройству в Челябинске идут полным ходом. Из 19 объектов, запланированных к благоустройству по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», уже 10 полностью готовы и доступны для горожан. Об этом в своих социальных сетях рассказал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.



