Четверг, 13 Августа 2026

В «Солнечной долине» отменили этап Кубка мира по фристайлу: страны-участницы соревнований отозвали свои команды

25.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Кубок мира по фристайлу в 2019 году, дисциплина «ски-кросс», финал. Фото: Олег Каргаполов

Спортсмены, которые вынуждены уехать, высоко оценили уровень подготовки объектов и сожалеют, что не смогут принять участие в состязаниях

Всем любителям лыжного спорта сегодня предстоит испытать серьезное разочарование: этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти в «Солнечной долине» в ближайшие выходные, не состоится. Команды стран-участниц покидают Российскую Федерацию.

Как сообщили в пресс-службе правительства, Челябинская область продемонстрировала по традиции высокий уровень организации и качество приема спортсменов. Подготовка была проведена на высшем уровне. Чемпионат мог бы стать яркой страницей в истории спорта. Об этом говорили и участники, которые успели прибыть в регион и оценить гостеприимство южноуральцев и подготовку чемпионата. Уезжающие с сожалением покидали Южный Урал, так и не приняв участие в соревнованиях.

Остается только добавить, что, к сожалению организаторов, спорт не остался вне политики, а зрители, которые готовились стать свидетелями ярких состязаний, остались без большого спортивного праздника. Деньги за приобретенные билеты будут возвращены болельщикам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 В Копейске и Кременкуле ввели карантин по бешенству

На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.

20:30 Три главные новости четверга, 13 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области до 20 августа проходит «Месяц здоровья пожилых»

Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.

Возврат к списку