Четверг, 28 Марта 2024

В «Солнечной долине» отменили этап Кубка мира по фристайлу: страны-участницы соревнований отозвали свои команды

25.02.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Кубок мира по фристайлу в 2019 году, дисциплина «ски-кросс», финал. Фото: Олег Каргаполов

Спортсмены, которые вынуждены уехать, высоко оценили уровень подготовки объектов и сожалеют, что не смогут принять участие в состязаниях

Всем любителям лыжного спорта сегодня предстоит испытать серьезное разочарование: этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти в «Солнечной долине» в ближайшие выходные, не состоится. Команды стран-участниц покидают Российскую Федерацию.

Как сообщили в пресс-службе правительства, Челябинская область продемонстрировала по традиции высокий уровень организации и качество приема спортсменов. Подготовка была проведена на высшем уровне. Чемпионат мог бы стать яркой страницей в истории спорта. Об этом говорили и участники, которые успели прибыть в регион и оценить гостеприимство южноуральцев и подготовку чемпионата. Уезжающие с сожалением покидали Южный Урал, так и не приняв участие в соревнованиях.

Остается только добавить, что, к сожалению организаторов, спорт не остался вне политики, а зрители, которые готовились стать свидетелями ярких состязаний, остались без большого спортивного праздника. Деньги за приобретенные билеты будут возвращены болельщикам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку