Четверг, 25 Апреля 2024

В Свердловской области 15-летний школьник решил поиграть в догонялки с сотрудниками ДПС

01.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Школьника подозревают в угоне родительского автомобиля – подросток хотел прокатить своих друзей, но попался полиции

В Свердловской области за рулем родительского автомобиля поймали 15-летнего школьника. Подросток решил прокатить своих друзей в вечернее время, не имея прав на управление транспортным средством, сообщает Свердловское областное телевидение.

Сотрудники ДПС заметили разогнавшийся автомобиль на улице Инженерной и начали преследование. На требование остановиться юный водитель не отреагировал, попытался скрыться от патрульной машины. Гонка прекратилась, когда машина подростка заехала в тупик.

Когда выяснилось, что транспортом управлял 15-летний школьник, сотрудники полиции вызвали на место преступления мать подростка. Женщина рассказала, что ее сын без разрешения взял ключи от автомобиля и уехал.

Известно, что материалы дела сотрудники ГИБДД передали в отдел ПДН для привлечения родителей к административной ответственности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку