Четверг, 28 Марта 2024

«У украинских военных был бизнес - устраивать для богатых дяденек сафари на живых людей, живущих у линии разграничения»

01.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: группа в социальной сети «ВКонтакте» РЕГИОН 74 Южный Урал и Челябинск

Челябинский врач, ортопед-травматолог Максим Банщиков опубликовал в фейсбуке собственную, достаточно жесткую оценку текущих событий на Украине

Он напомнил, что война на Донбассе идет восемь лет, и за это время там было все: активные маневренные бои, окружения крупных группировок, осады и штурмы городов, длительная позиционная война, долгие годы блокады крупных населенных пунктов, по которым били артиллерией.

Были и свои особенности, которые Банщиков описывает с нескрываемым гневом.

- Например, украинские политики ездили на Донбасс, чтобы для инстаграма красиво бахнуть из пушки по сепарам (жителям Донбасса – ред.). Даже бизнес был такой у украинских военных - для богатых дяденек устраивать сафари на живых людей, живущих у линии разграничения. И теперь этих людей, которые за деньги организовывали охоту на простых русских людей, которые за взятки давали пострелять из пушек по жилым районам, становится модно жалеть!

Максим Банщиков обращается к тем, кто выступает против войны на Украине.

- «Нет войне!» - пишете вы у себя в инстаграмах и твиттерах. «Нет войне!» - с вами согласны все те, кто сейчас штурмует Киев, Харьков, Запорожье и Мариуполь. Только ваше «Нет войне!» - оно про то, что, конечно, может быть чуть-чуть и «Да». В Донецке или Луганске - там можно немного войны, а во всех остальных местах суровое «Нет!». Избирательный пацифизм. А наше «Нет войне!» оно полное и окончательное. Это тотальный и самый беспощадный пацифизм, на который вы очень долго напрашивались.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку