Пятница, 19 Апреля 2024

С новым рентген-аппаратом время обследования пациентов в Агаповской больнице сократилось вдвое

03.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: сайт pravmin.gov74.ru

Врач-рентгенолог районной больницы Любовь Подпятникова рассказала, что благодаря аппарату расширились методы исследования и диагностики

За последние полгода на новом рентген-аппарате в Агаповской больнице обследовали свыше 13 тысяч пациентов. Он был приобретен для больницы по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Челябинской области» в прошлом году и заменил старенький пленочный рентген 2009 года выпуска.

В результате модернизации, как говорит Любовь Подпятникова, врач-рентгенолог районной больницы, проводить обследования стало легче, получаются снимки очень высокого качества, время описания снимка сократилось более чем вдвое.

- Есть возможность увидеть все намного детальнее и поставить точный диагноз, - рассказывает Любовь Подпятникова. - Расширились методы исследования на новом аппарате за счет рентгеноскопии. Хорошо, что у нас теперь есть такая техника. Работать одно удовольствие.

Сократилось и время обследования, это отметили и пациенты больницы. Как рассказал житель Агаповки Евгений Краев, все проходит очень быстро.

- Ответ я получил примерно за 10 минут, - говорит Евгений Краев. - Для меня, как пациента, это очень важно. Пришел, прошел процедуру без очереди и получил результат мгновенно.

Напомним, в районной больнице села Агаповка в 2021 году был установлен аппарат КРТ-«Максима», работающий в режимах рентгенографии, рентгеноскопии и линейной томографии с максимально высокой точностью.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку