Полпред президента в УрФО Владимир Якушев порекомендовал губернаторам провести встречи с представителями строительной отрасли
Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором обсуждались возможные меры поддержки строительной отрасли в условиях сложной экономической ситуации.
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин заявил, что уже в самое ближайшее время будет утвержден антикризисный план, в который, в частности, войдут меры по поддержке строительства жилья, смягчению регулирования предпринимательской деятельности и упрощению бюрократических процедур.
Как ранее сообщил Владимир Якушев, за 2021 год на Урале было введено 7,67 миллиона квадратных метров жилья, таким образом план был перевыполнен на 7,4%. В плане на 2022 год предусмотрено введение в строй 7,1 миллиона квадратных метров жилья.
По словам полпреда, в нынешних условиях крайне важно не поддаваться панике и объединять усилия.
— Важно, чтобы губернаторы провели встречи с застройщиками, разобрали каждый объект, наметили варианты поддержки, — сказал Владимир Якушев. — У нас есть опыт работы в самых напряженных условиях, поэтому мы готовы к трудностям. А самое главное — мы всегда готовы оказать помощь друг другу.
Ранее Владимир Якушев отметил необходимость взять на строгий контроль цены на продовольственные и непродовольственные товары и исключить ситуации необоснованного роста цен, особенно на товары первой необходимости.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
17:44
Специалисты подтвердили отсутствие ГМО в продукции аграриев Челябинской области
Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).
17:25
Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.