Организатором мероприятий выступила челябинская молодежная лига QUAZAR
В Челябинской области стартуют соревнования по киберспорту молодежной лиги QUAZAR. Профессиональные игроки смогут бесплатно принять участие в дисциплинах по CS:GO и Dota 2 в LAN-формате. Киберспортсмены будут находиться на специальных площадках, связанных локальной сетью, а не дома. Соревнования будут транслироваться в сообществе лиги в социальной сети «ВКонтакте».
Подобный формат проведения киберспортивных мероприятий носит федеральный характер. Проект направлен на популяризацию киберспорта среди молодежи и обеспечивает возможность показать себя новым талантливым командам. В прошлом году в соревнованиях смогли принять участие 1500 спортсменов из разных регионов страны.
Ранее киберспортсмен из
Поделиться
поделиться:
Правоохранительные органы провели масштабный рейд в Коркино, для эффективности задействовали дрон. Во время рейда силовики проверили более 80 жилых домов, выявили 81 административное правонарушение, в том числе в сфере миграционного законодательства. Сотрудники уголовного розыска задержали одного человека, который находился в федеральном розыске.
Информационные платформы спецпроекта «Чистый воздух» начали работать в 12 российских городах. Сервисы помогло запустить Минприроды России. Цифровые платформы рассказывают об успехах реализации нацпроекта «Экологического благополучие».
В Челябинске зафиксировали первые случае мошенничества, связанные с использованием мобильных приложений по поиску бензина. Полиция просит жителей Челябинской области удалить из своих смартфонов малоизвестные сервисы, чтобы не стать жертвой обмана.



