Пятница, 19 Апреля 2024

«Наши военные выполняют задачи по защите страны от нацистов, захвативших власть на Украине»

04.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: группа в социальной сети «ВКонтакте» «Морское собрание Челябинской области»

Председатель общественной организации «Морское собрание Челябинской области» Валерий Казанцев напоминает, что в Великую Отечественную войну украинские нацисты были самыми жестокими

События, которые происходят сейчас на Украине, были ожидаемы, считает Валерий Казанцев и вспоминает историю Великой Отечественной войны, когда, по его мнению, там зародился нацизм.

- Украинские нацисты подчинялись германским оккупантам и были самыми жестокими, - говорит Валерий Казанцев. - Их руками совершались казни русских солдат, мирного населения. Об этом свидетельствуют достоверные факты, это доказано судами, которые проходили над нацистскими преступниками. Мы в 1945 году остановили нацизм. Но сейчас на Украине он проник во все слои общества.

Валерий Казанцев рассказал «Губернии», что ему пришлось лично столкнуться с нацистскими настроениями, которые процветали на Украине в последнее время.

- Последний раз я был там три года назад, незадолго до пандемии. И я был поражен, насколько нацистские настроения захватили там общество, - рассказывает Валерий Казанцев. - Людей там так задурманили, так идеологически обработали, что это даже страшно. Приведу один эпизод, которому был сам свидетелем: когда приходишь в ресторан, тебя встречают словами: «Украине слава». Если не скажешь в ответ «Слава Украине», на тебя будут косо смотреть.

Валерий Казанцев уверен, что сейчас наши военные выполняют задачи по защите страны от нацистов, захвативших власть на Украине.

- Так же, как делали это наши отцы и деды в Великой Отечественной войне, мы защищаем мир на Украине, на территории нашего государства и во всем мире, - говорит он. - Если мы не остановим их (нацистов – ред.) там, на Украине, то они будут здесь: в Москве, в Челябинске, в Севастополе, во Владивостоке. Захват нацистами Украины – это захват в конечном итоге и нашего государства. Мы остановили идею уничтожения нашего народа в Великой Отечественной войне, мы должны остановить уничтожение нашего народа на Украине. Если этого не сделать сейчас, это будут делать наши правнуки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку