Воскресенье, 28 Апреля 2024

Депутат помог обновить коррекционные классы в челябинской школе-интернате

04.03.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: «НОВАТЭК»

Вадим Ромасенко оценил обновленные помещения и стал гостем ученической Масленицы


«НОВАТЭК-Челябинск» уже более 15 лет шефствует над школой-интернатом № 13 для детей, оставшихся без попечения родителей. Компания и ее гендиректор Вадим Ромасенко (он также является депутатом Законодательного собрания Челябинской области) оказывают помощь в ремонтах, организации учебы и отдыха детей.

Сейчас при поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в учреждении отремонтированы коррекционные, развивающие, логопедические классы и жилые комнаты. Кроме этого, в них закуплено новое оборудование.

- Благотворительность – это ключевое направление работы нашей компании, - подчеркнул Вадим Ромасенко. - Мы видим, что из года в год общими усилиями в интернате становится комфортнее и уютнее.

Директор школы-интерната Юлия Юматова добавила, что в коррекционных классах проходят групповые и индивидуальные занятия с психологом и узкими специалистами.

- Для наших ребят это направление жизненно необходимо, и мы очень благодарны нашим шефам, компании «НОВАТЭК», за многолетнюю надежную поддержку, - сказала она.

Вадим Ромасенко вместе с председателем комитета социальной политики Челябинска Ларисой Мошковой осмотрел обновленные помещения. После этого гостей ждал сюрприз - ребята пригласили их на Масленицу, чтобы вместе проводить зиму и отведать традиционные угощения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку