Из-за ложного сообщения о минировании пришлось прервать работу на двух предприятиях
Как уже сообщалось, 4 марта днем стало известно об эвакуации сотрудников Челябинского электрометаллургического комбината. В пресс-службе ЧЭМК тогда рассказали, что из здания заводоуправления эвакуировали 400 человек.
Выяснилось, что эвакуация прошла после звонка о минировании здания заводоуправления. После проверки его соответствующими службами оказалось, что сообщение было ложным.
Вечером ситуация повторилась, но на другом предприятии. Теперь уже эвакуировали сотрудников из здания заводоуправления Челябинского металлургического комбината. В пресс-службе ПАО «ЧМК» пояснили, что сотрудники управления были оперативно эвакуированы в связи с получением анонимного сообщения о минировании здания. После проверки здания силовиками сотрудники вернулись в офис. Это производство, как и первое, работает в штатном режиме.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
