Воскресенье, 28 Апреля 2024

Стало известно, что в Челябинске эвакуировали сотрудников не одного, а двух заводов

05.03.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: «Гранада Пресс»

Из-за ложного сообщения о минировании пришлось прервать работу на двух предприятиях

Как уже сообщалось, 4 марта днем стало известно об эвакуации сотрудников Челябинского электрометаллургического комбината. В пресс-службе ЧЭМК тогда рассказали, что из здания заводоуправления эвакуировали 400 человек.

Выяснилось, что эвакуация прошла после звонка о минировании здания заводоуправления. После проверки его соответствующими службами оказалось, что сообщение было ложным.

Вечером ситуация повторилась, но на другом предприятии. Теперь уже эвакуировали сотрудников из здания заводоуправления Челябинского металлургического комбината. В пресс-службе ПАО «ЧМК» пояснили, что сотрудники управления были оперативно эвакуированы в связи с получением анонимного сообщения о минировании здания. После проверки здания силовиками сотрудники вернулись в офис. Это производство, как и первое, работает в штатном режиме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку