Депутат ЗСО Сергей Буяков считает спецоперацию на Украине своевременной мерой
Решение правительства РФ о проведении спецоперации на Украине депутат ЗСО Челябинской области Сергей Буяков считает верным и своевременным. По словам парламентария, Россия имеет право защищать свои интересы и отстаивать свой суверенитет, пишет сайт «МК – Урал».
- Я считаю, что это своевременная операция, которая принесет мир жителям Украины и России, - добавил Сергей Буяков.
Основной задачей проводимой спецоперации депутат называет демилитаризацию и денацификацию Украины. Россия сейчас, по словам парламентария, отстаивает не только свои права на независимость, но и стоит на защите славянских народов, поскольку стремится не допустить возникновение национальной угрозы со стороны войск НАТО, которые уже могли бы стоять у наших границ.
Как ранее сообщала «Губерния», большинство жителей России, согласно опросу ВЦИОМ, выражает поддержку проводимой спецоперации на территории Украины. По мнению четверти граждан, главная цель нашей страны – защита русскоязычного населения ЛНР и ДНР.
Поделиться
поделиться:
В селе Нижнепетропавловском Красноармейского округа произошло событие, которого местные жители ждали целый век. В праздник святых апостолов Петра и Павла в одноименном храме впервые за сто лет была совершена Божественная литургия. Возрождение старинной святыни после долгих лет запустения стало важной вехой для всей Челябинской области.
В июне этого года первая смена территориального отряда «Барс», пройдя специальную подготовку, приступила к защите критически важных объектов области. Перед резервистами поставили задачу прикрывать предприятия от угроз с воздуха. Сейчас в отряд набирают южноуральцев, которые находятся в запасе и добровольно заключили контракт с Министерством обороны России о пребывании в резерве.
В последнее время челябинский поэт и писатель Янис Грантс активно расширяет границы своего творчества. Несколько лет назад он написал книгу о реальном визите на Урал выдающегося французского поэта Луи Арагона, добавив историческим событиям немалую часть мифа. А недавно Янис Грантс адаптировал книгу Ивана Гончарова «Фрегат «Паллада» для современных подростков и стал автором стихов для спектакля.

