В первый рабочий день после весенних праздников на дорогах образовались пробки – сервисы такси воспользовались этим
Челябинцы жалуются в соцсетях, что 9 марта в городе подорожала стоимость поездок в такси. При этом некоторые обращают внимание, что цены некоторые подняли в три раза.
- Я всегда доезжала от дома до работы за 230 рублей, а сегодня мне предложили заплатить за это расстояние 400, - рассказала жительница Металлургического района Светлана.
Другой челябинец приводит такой пример: от дома до работы несколько сот метров, раньше за 100 рублей довозили, а сегодня попросили почти 300. СМИ сообщают, что почти в два раза дороже обойдется поездка до челябинского аэропорта — от 525 рублей, а до железнодорожного вокзала таксисты запрашивают 350 рублей и более.
Добавим, согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», сегодня утром в Челябинске зафиксированы пробки в семь баллов. Большие автомобильные пробки наблюдаются на северо-западе города на улицах Профессора Благих, Бейвеля, Куйбышева, Молодогвардейцев, Чайковского, Чичерина, 40-летия Победы и Университетской Набережной. Затруднено движение по проспекту Ленина.
Кстати, сервисы такси часто поднимают цены именно в те дни, когда меняется погода (выпадает снег, на дорогах гололедица и тому подобное) и образуются заторы на дорогах. Это явление, к счастью, временное. Как пояснили «Губернии», цены на проезд зависят и от времени: в час пик они, естественно, всегда выше.
Поделиться
поделиться:
Станислав Наумов и Владимир Корнев не смогут участвовать в выборах в Госдуму — обоим самовыдвиженцам отказано в регистрации в качестве кандидатов в депутаты нижней палаты Федерального собрания. Владимир Корнев предоставил в окружную комиссию в несколько раз меньше подписей, чем необходимо, а Станислава Наумова при проверке предоставленных подписей уличили в их несоответствии реальным.
Уже в первые 20 лет своего существования Челябинская крепость могла похвастаться заметными историческими событиями, происходившими на ее территории. Так, еще задолго до падения метеорита в 2013 году наш регион уже сталкивался с астрономическими явлениями.
Во время Медового спаса — одного из церковных праздников — растет популярность меда. Роспотребнадзор по Челябинской области рассказал, как отличить подделку от настоящего продукта.



