Вторник, 30 Апреля 2024

Застройщиков в Челябинской области попросили ориентироваться на отечественные стройматериалы

09.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Алексей Текслер пообещал жестко реагировать на любое необоснованное повышение стоимости строительства объектов социальной сферы

На совещании с представителями стройотрасли региона губернатор рассказал, что первоочередная задача, которую предстоит решать правительству области совместно со строителями – это выполнение всех проектов, на которые направляются средства бюджета. При этом Алексей Текслер не исключил возможность корректировать проектные решения, если для их реализации предусмотрена значительная доля импорта.

- Важно пересмотреть проекты с использованием импорта, ориентироваться на отечественных производителей, - подчеркнул Алексей Текслер и пообещал, что будет жестко реагировать на любые факты необоснованного увеличения стоимости строительства объектов, которые возводятся на бюджетные деньги.

Для контроля за этим процессом будут задействованы надзорные и антимонопольное ведомства региона. Как подчеркнул губернатор, в совещании принимают участие представители областной прокуратуры и Челябинского УФАС.

Федеральным правительством рассматриваются меры для поддержки отрасли и жилищного строительства, отметил Алексей Текслер и добавил, что правительство области на региональном уровне окажет содействие производителям, ориентированным на импортозамещение строительных материалов.

Область готова оперативно перераспределять финансирование, заявил губернатор и призвал руководителей компаний в сложных ситуациях напрямую работать с региональным минстроем, а также с вице-губернаторами Сергеем Шалем и Егором Ковальчуком.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку