Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские «афганцы» поддержали спецоперацию на Украине

12.03.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Олег Каргаполов

«Za наших!»: очередную акцию и автопробег в поддержку российских военных провели в столице Южного Урала участники боевых действий и Общероссийский Народный фронт

Под лозунгами #СвоихНеБросаем и «Za наших!» в Челябинске прошла акция в поддержку специальной операции, которую сейчас проводит Россия на Украине. В сквере памяти в столице Южного Урала, у памятника воинам-интернационалистам, собрались ветераны боевых действий, в том числе участники кампании в Афганистане.

Приняли участие в акции, которая потом перешла в автопробег, и представители Общероссийского Народного фронта. (Кстати, член регионального штаба Народного фронта в Челябинской области Татьяна Кузнецова поблагодарила президента России за то, что он возглавляет страну. «Спасибо Владимиру Путину, что может быть лидирующим президентом на планете», - сказала она в специальном видеообращении.)

Напомним, решение правительства РФ о проведении специальной операции на территории Украины поддерживает около 75% россиян. Граждане нашей страны стремятся разными способами показать свою позицию и поддержать армию России – выстраивают буквы Z и V из светящихся окон, включают иллюминацию на вышке или просто носят значки и футболки с символом спецоперации. (Буква Z, как объяснили в Минобороны РФ, означает «За победу», а V — «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». Впрочем, жители страны предлагали собственные расшифровки: «Zа Россию», «Za единение», «Zа мир», «Zа правду», «DemilitariZation», «Не Zабудем».) Под лозунгом #СвоихНеБросаем активные челябинцы ранее проехали от Челябинского тракторного завода «УРАЛТРАК» по проспекту Ленина в сторону центра города. Аналогичная акция прошла и в Кунашаке. Ветераны боевых действий также выехали на автопробег с лозунгами «Za наших!». Колонна из 30 автомобилей проехала по маршруту Кунашак – Дружный – Сары – Муслюмово – Кунашак. Подробности - здесь.

photo_2022-03-12_10-48-00.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку