Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы выбирают самый интересный город для промышленного туризма

25.03.2022 Корреспондент: Максим Хлызов В Сатке есть самые разные достопримечательности, например, арт-объект «Кроссовки», но любителей промышленного туризма в первую очередь заинтересует экскурсия на комбинат «Магнезит». Фото: Людмила Ковалева

В Челябинской области уделяют особое внимание развитию этого туристического направления

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» запустил любопытный опрос. Южноуральцам предлагают назвать города Челябинской области, наиболее интересные и подготовленные для приема туристов, интересующихся промышленной историей.

Выбрать можно из восьми вариантов: Златоуст, Карабаш, Касли, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Сатка, Челябинск. По результатам голосования более пяти тысяч человек, определилось три лидера: Сатка (39% голосов), Челябинск (30%) и Златоуст (27%). 

Напомним, в начале года Челябинская область стала лауреатом Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, заняв второе место в номинации «Территория промышленного туризма». А на днях в Магнитогорске открылся центр профкомпетенций на базе Магнитогорского металлургического комбината, где будут готовить гидов-экскурсоводов в сфере промышленного туризма.

Однако не только промышленностью готов удивить туристов Южный Урал. В середине марта делегация Челябинской области приняла участие в международной выставке «Интурмаркет-2022», развеяв некоторые сложившиеся стереотипы о регионе. Так, посетителям выставки рассказали о возможности сходить в походы по национальным паркам, заняться подводным плаванием или прогуляться на яхте по озерам Тургояк и Увильды, заняться экстремальной ездой на горных велосипедах в окрестностях Кыштыма и так далее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку