Одна из групп в нем создана специально для детей с аллергией
В челябинском микрорайоне Парковый на улице Мусы Джалиля открыли новый детский сад на 290 мест. Это уже второй детский сад, открытый в Парковом в марте. Как уже сообщала «Губерния», 16 марта начал работу детсад на улице Бейвеля, рассчитанный на 260 детей.
Как сообщили в администрации Челябинска, в новом детском саду будет действовать 12 групп для детей от 1,5 до 7 лет, причем одна из групп предназначена для детей с аллергией. Следить за питанием детей из этой группы будет диетсестра.
Для воспитанников нового детского сада есть услуги дополнительного образования: хореография, спортивная гимнастика, тхэквондо.
В настоящее время здание эксплуатируется в соответствии с договором безвозмездного пользования; идет работа по выкупу здания у застройщика.
До конца года в Парковом появится еще два детских сада, рассчитанных на 150 детей каждый.
А в Сосновском районе до конца 2022 года планируется открыть школу на 1100 мест, также идет строительство еще двух школ. Как ранее рассказал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук, в этом году в регионе планируется построить две школы и шесть детских садов.
Поделиться
поделиться:
В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.
Доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин рассказал, как развитие искусственного интеллекта влияет на энергетику и экологическую ситуацию. В частности, ученый сообщил, что дата-центры, с помощью которых работает искусственный интеллект, уже сейчас потребляют огромное количество энергии, и для их обеспечения требуется строить все больше атомных, ветрогенераторных, солнечных и прочих станций.
На трассе Челябинск—Троицк из-за обильных осадков большегруз «Ситрак», который перевозил в прицепе самосвал «Сани», провалился колесами в размытое дождем дорожное покрытие. На данном участке организовали реверсивное движение.



